UA
 

General Motors может расширить производство в России

Корреспондент.net,  12 сентября 2007, 10:55
0
10

Возможности увеличения производственных мощностей в России рассматривает американская компания General Motors. Об этом заявил глава компании Рик Вагонер. По его словам, GM находится "на предварительном этапе" изучения возможностей по наращиванию мощностей.

При этом GM не исключает возможности или создания нового СП (компания имеет в России совместное предприятие с АвтоВАЗом, а также строит собственный завод под Санкт-Петербургом), или расширения уже существующих, пишут Вести.

Вагонер сказал, что встречался с российским предпринимателем Олегом Дерипаской, который является акционером GM, однако эта встреча состоялась некоторое время назад и имела характер "визита вежливости".

Отвечая на вопрос, может ли быть партнером GM также ОАО ГАЗ, принадлежащее Дерипаске, Вагонер сказал: "Есть несколько местных игроков, но их не миллион".

GM планирует продать в России в этом году 250 тыс. машин по сравнению с примерно 350 тыс., которые компания реализовала в прошлом году в Германии, и почти 400 тыс. в Великобритании.

Президент GM Europe Карл-Питер Фостер сказал, что компания не исключает расширения сотрудничества с АвтоВАЗом. По итогам 2006 года GM реализовала на российском рынке 135 тыс. машин, из которых 84% - автомобили марки Chevrolet.

По материалам: Интерфакс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии