UA
 

Доллар достиг исторического минимума

Корреспондент.net,  12 сентября 2007, 10:37
0
12

Резкое падение курса доллара по отношению к евро зафиксировано на мировых биржах. Утром 12 сентября был зафиксирован новый исторический рекорд.

Евро вырос до рекордного значения по отношению к доллару на фоне сохраняющегося давления на доллар со стороны укрепившихся ожиданий сокращения ставки ФРС на заседании 18 сентября.

Как сообщают Вести, Евро вырос до 1,3880 доллара на электронной платформе EBS, что стало максимальным значением с момента введения единой европейской валюты в 1999 году.  

За евро давали 1,3872 доллара. Предыдущий исторический минимум был зафиксирован 24 июля, когда единая европейская валюта выросла до показателя 1,3852 доллара за евро. Эксперты отмечают, что американская валюта падает уже шестой день подряд, чего не случалось с апреля.

Сообщения о возможном снижении процентных ставок в США, которое запланировано на следующей неделе, а также повышение процентных ставок на территории еврозоны влияют на ситуацию на валютном рынке.

Через 20 минут после начала торгов по доллару в Москве курс американской валюты по отношению к рублю снизился на 10 копеек. За двое минувших суток доллар подешевел на 14 копеек.

Стоит добавить, что после отставки премьер-министра Японии Синдзо Абэ, иена также подешевела по отношению к доллару на 0,65 пункта и на 1,48 пункта по отношению к европейской валюте.

В пятницу, 13 июля, за один евро давали 1,3814 долларов. Так низко курс валюты США относительно евро не падал с 1999 года - времени создания этой денежной единицы.

По материалам: Reuters
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...