UA
 

Комбинат Украина изготовил 15 млн бюллетеней

Корреспондент.net,  12 сентября 2007, 10:08
0
13

Полиграфический комбинат Украина изготовил 15 млн бюллетеней на выборы Верховной Рады, сообщил директор комбината Валентин Музыка.

"На сегодняшний день, в целом изготовлено 15 млн. бюллетеней", сказал он.

Изготовление бюллетеней началось 6 сентября и должно закончится 22 сентября. По словам заместителя председателя Центральной избирательной комиссии Жанны Усенко-Черной, планируется изготовить 38 500 000 бюллетеней.

Музыка сообщил, что ежедневно на комбинате изготавливается около 2 млн бюллетеней. По его словам, в связи с очень короткими строками, работники комбината работают в 3 смены без выходных. В то же время Музыка пообещал, что все нормы будут выполнены в срок.

Центральная избирательная комиссия определила затраты на изготовление бюллетеней на выборы Верховной Рады в 20 790 000 гривен, сказала Усенко-Черная

По ее словам, стоимость изготовления бюллетеней на выборы Рады-2006 составляла 15 600 000 гривен.

Музыка отметил, что качество бумаги, из которой изготавливаются бюллетени, очень высокое, бюллетени будут защищены водяными знаками и защитными волокнами.

Планируется, что доставка бюллетеней на участковые избирательные комиссии начнется 23 сентября.

4 сентября Центральная избирательная комиссия на своем заседании утвердила форму избирательных бюллетеней на досрочные парламентские выборы 30 сентября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии