UA
 

Партия регионов созывает Киевсовет, чтобы уволить Довгого

Корреспондент.net,  11 сентября 2007, 15:56
0
8

Фракция Партии регионов в Киевском городском совете будет добиваться проведения сессии в сентябре, на которой будет инициировать отставку секретаря Киевсовета Олеся Довгого, сообщил председатель Киевской городской организации Партии регионов Василий Горбаль.

По его словам, Партия регионов все же верит, что мэр Киева Леонид Черновецкий соберет сессию, и она будет работать без чрезмерной политизации.

При этом Горбаль отметил, что в случае, если Черновецкий не сделает это еще в сентябре, у фракции не будет другого выхода, как собрать необходимое количество подписей депутатов для проведения внеочередной сессии", а также, кроме этого, инициировать вопрос о досрочном прекращении полномочий секретаря Киевгорсовета Олеся Довгого.

Партия регионов будет настаивать на отмене принятого ранее Киевсоветом решения и будет требовать возврата территории заказника на острове до ранее установленных границ в 1500 гектаров.

Кроме этого, сообщили члены фракции, Партия регионов намерена инициировать возобновление трансляции заседаний Киевгорсовета.

Горбаль также заявил, что фракция Партии регионов планирует увеличить свою численность до 16 депутатов..

По его словам, после вступления в эту фракцию депутатов Киевсовета Ивана Салия и Сергея Зимина ее количество выросло до 12 депутатов.

Горбаль сказал, что фракция не будет останавливаться на этом количестве и сейчас ведет переговоры о дальнейшем расширении.

Напомним, фракция блока Наша Украина в Киевском городском совете призывает Блок Юлии Тимошенко не поддерживать желание фракции Партии регионов провести сессию Киевсовете в сентябре.

Вчера, 10 сентября, Блок Юлии Тимошенко в Киевсовете инициировал проведение внеочередной сессии Киевсовета для увольнения городского головы Леонида Черновицкого и секретаря Киевсовета Олеся Довгого.

Киевская городская организация Партии регионов считает административным давлением со стороны мэра Киева Леонида Черновецкого увольнение им исполняющего обязанности заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Ивана Салия и возможное увольнение зампреда Сергея Зимина.

10 сентября Леонид Черновецкий уволил исполняющего обязанности заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Ивана Салия, сообщил источник в горадминистрации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии