UA
 

Сайт Партии регионов исключен из рейтинга bigmir)net

Корреспондент.net,  10 сентября 2007, 17:12
0
134

Официальный информационный сервер Партии Регионов с сегодняшнего дня исключен из общеукраинского рейтинга политических сайтов bigmir)net . Сайт регионалов был дисквалифицирован за нарушение правил участия в рейтинге.

В пятницу, 7 сентября, администраторам рейтинга поступила информация о том, что сайт Партии регионов использует для своей раскрутки клик-клуб (что запрещено правилами bigmir)net).

Программисты проверили статистику сайта и обнаружили, что более 58% посещений данного ресурса действительно совершаются со страницы одного из клик-клубов. В этот же день администрация bigmir)net вынесла предупреждение о том, что если в течение 24 часов накрутка не будет устранена,  сайт будет удален из рейтинга за нарушение правил участия.

"10 сентября накрутка продолжалась и поэтому мы исключили сайт из рейтинга", - пояснили в bigmir)net.

За подобное нарушение правил регламент bigmir)net предусматривает лишение права участвовать в рейтинге сроком не менее месяца.


Напомним, что рейтинговая система bigmir)net насчитывает 70 тысяч сайтов-участников, среди которых крупнейшие коммерческие и некоммерческие web-проекты Украины, и не только. Активными пользователями системы рейтинга bigmir)net являются владельцы сайтов, менеджеры по продажам интернет-рекламы, а также люди, интересующиеся web-статистикой и ее анализом. География пользователей не ограничивается украинской аудиторией, а охватывает также пользователей Рунета.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии