UA
 

Кабмин уверен, что сможет удержать инфляцию

Корреспондент.net,  10 сентября 2007, 15:24
0
92

Правительство на сегодняшний день не ожидает, что уровень инфляции в 2007 году превысит запланированный показатель в 7,5%.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил премьер-министр Украины Виктор Янукович.

"Практически мы вышли на инфляцию, которая была запланирована правительством. Инфляция августа 0,6% дала возможность выйти на запланированный показатель. Мы не ожидаем сейчас поднятия уровня инфляции больше запланированного", - сказал Янукович.

Премьер также подчеркнул, что правительство приняло все рыночные меры, чтобы удержать цены на мясо и мясопродукты.

Как сообщалось, первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров неоднократно заявлял о том, что, несмотря на высокий показатель инфляции летних месяцев, правительству удастся удержать инфляцию в рамках прогнозируемых 7,5%.

В свою очередь первый заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Шлапак выражал мнение, что правительству вряд ли удастся удержать инфляцию в 2007 году на уровне прогнозных 7,5%.

Как заявлял ранее Азаров, основными причинами аномально высокой инфляции в июне - июле были засуха и нестабильная политическая ситуация.

В то же время цены на продовольственные товары в августе повысились на 0,9%, на непродовольственные товары - повысились на 0,3%, на услуги - повысились на 0,5%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...