UA
 

Тимошенко отдаст дешевый газ народу

Корреспондент.net,  7 сентября 2007, 21:16
0
30

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко обещает после прихода к власти направить дешевый газ украинской добычи на потребности населения. Об этом она заявила в пятницу, 7 сентября, вечером в эфире телеканала 1+1.

"Если мы действительно станем властью, мы сделаем небольшое изменение и отдадим газ украинской добычи населению", - сказала лидер БЮТ.

Тимошенко подчеркнула, что сейчас людям отдают дорогой импортный газ, а дешевый газ собственной добычи продают корпорациям.

"То есть им сегодня спекулируют. Мы хотим вернуть украинский газ людям", - отметила лидер БЮТ.

Тимошенко напомнила, что в начале 2006 года была сделана огромная афера с РосУкрЭнерго, которая привела к тому, что были незаконно разрушены долгосрочные контракты без посредников между Россией и Украиной, между Украиной и Туркменистаном.

В связи с этим она планирует обратиться в Стокгольмский суд относительно возобновления прямых соглашений с Россией на поставки газа.

"Я думаю, что суд вернет наши нормальные соглашения с Россией, и цена на газ не станет политическим рычагом влияния на все украинские вопросы, в том числе на прочность нашей независимости. Я убеждена в правовой позиции Украины. Украина не изменила ни одного долгосрочного контракта, который подписан с Россией, в одностороннем порядке", - сказала она.

"А почему-то по отношению к Украине можно было долгосрочные соглашения менять в одностороннем режиме с помощью высших чиновников Украины. Это не так просто делается. Это мощная, масштабная коррупция, которая привела сегодня к тому, что разрушены все прямые межгосударственные соглашения между Украиной и Россией", - отметила Тимошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии