UA
 

МИД России: В ДР Конго погибли граждане Украины

Корреспондент.net,  7 сентября 2007, 16:48
0
12

В результате авиакатастрофы грузового самолета Ан-12 в Демократической Республике Конго в пятницу, 7 сентября, погибли двое граждан Украины, сообщает МИД России.

Как сообщил представитель МИД России, в результате авиакатастрофы пострадали два гражданина Украины и два гражданина Грузии.

"По информации посольства России в Демократической Республике Конго, российских граждан на борту разбившегося самолета не было", подчеркнул дипломат. 

"В связи с отсутствием диппредставительств этих стран в Конго, российское посольство готово оказать консульское содействие Украине и Грузии, как это бывало и раньше", добавил представитель российского МИДа.

При совершении посадки самолет задел затвердевшие куски лавы, образовавшиеся в результате извержения 2001 года, и загорелся
По словам местных властей, при совершении посадки самолет задел затвердевшие куски лавы, образовавшиеся в результате извержения 2001 года, и загорелся.

Самолет вылетел из столицы страны города Киншаса. Он перевозил нефтепродукты и косметику.

Напомним, ранее сообщалось о том, что при крушении грузового самолета Ан-12 в Демократической республике Конго погибли пятеро россиян - членов экипажа.

Как сообщалось, в результате авиакатастрофы самолета Ан-32, произошедшей 26 августа в городе Конголо (Демократическая Республика Конго), погибли двое граждан Украины - командир экипажа и второй пилот.

По материалам: NEWSru.comИнтерфакс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии