Шумахер признался, что покинул Формулу-1 из-за Алонсо

Корреспондент.net,  7 сентября 2007, 15:40
0
14

Семикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер впервые признал, что одним из ключевых факторов в его решении завершить спортивную карьеру стали успехи испанца Фернандо Алонсо.

В интервью испанскому журналу Gentleman немец сказал, что пришло время уступить дорогу Фернандо Алонсо, который в составе Renault дважды выиграл мировое первенство.

"Я всегда говорил, что когда появится молодой гонщик, который будет регулярно обгонять меня, я уйду в сторону. Для меня это был знак, что пора заканчивать со спортом", - подчеркнул бывший пилот Ferrari.

Свою последнюю гонку 38-летний Михаэль Шумахер провел 22 октября прошлого года на Гран-при Бразилии. В сезоне-2006 Шумахер в общем зачете занял второе место и завершил карьеру, побив практически все статистические рекорды Формулы-1.

В том же интервью немец подчеркнул, что в чемпионате мира он симпатизирует Алонсо, которого, на его взгляд, незаслуженно третируют журналисты.

По материалам: УНИАН