UA
 

Gazeta Wyborcza: Совещание по вопросу организации Евро-2012

7 сентября 2007, 11:58
0
8

Делегации Польши и Украины представили в среду посланникам УЕФА состояние подготовки к Евро-2012. Об этом событии пишет польское издание Gazeta Wyborcza в статье, опубликованной 6 сентября.

Представители правительств и организационных комитетов по вопросу подготовки чемпионата Европы по футболу Евро-2012 убеждали представителей УЕФА на двухдневном совещании, которое закончилось в Киеве в среду, что приготовления к чемпионату идут полным ходом.

"Я думаю, что представители УЕФА убедились, что мы все держим под контролем", - оценивает в разговоре с польскими журналистами министр спорта Эльжбета Якубяк.

Она надеется, что это мнение подтверждено решением, принятым во вторник парламентской комиссией "Солидарное государство". "Комиссия приняла проект закона о проведении Евро-2012, и я очень довольна", - подчеркнула Э. Якубяк.

Делегации Польши и Украины представили в среду посланникам УЕФА состояние подготовки к Евро-2012. Говорили о работах, связанных с проведением чемпионата.

"Профессионализм наших координаторов по вопросам стадионов, инфраструктуры, гостиничной базы был оценен очень высоко. Это самые лучшие специалисты в Польше", - подчеркнула Э. Якубяк.

Президент футбольной федерации Польши Михаил Листкевич также считает, что УЕФА положительно оценивает подготовку к чемпионату.

"Было подчеркнуто, что на сегодняшний день нет никаких угроз для их организации", - сказал М. Листкевич.

Следующая встреча организационных комитетов Евро-2012 с УЕФА произойдет в ноябре в Польше.

Перевод с польского Uk2watch

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии