Голы: Милевский (6), Гавранчич (21) - Пато (45), Джилардино(50)

Голы: Милевский (6), Гавранчич (21) - Пато (45), Джилардино (50)

Киев. Стадион Динамо имени Валерия Лобановского. Арбитр: Сергей Шебек

Динамо: Рыбка - Маркович, Ващук (капитан), Гавранчич, Федоров - Гиоане, Юссуф (Гармаш, 59) - Нинкович (Бельгаузани, 73), Майкл (Алиев, 74) - Шацких (Белькевич, 67), Милевский (Клебер, 63)

Тренер: Анатолий Демьяненко

Милан: Калач (Фиори, 46) - Неста (Каралья, ), Бонера, Фавалли - Кафу, Эмерсон (Анчелотти, 88), Брокки (капитан) (Рампинини, 88), Дигао - Джилардино (Аубамейянг, 87), Аубамейянг (Косица, 65), Да Силва

Тренер: Карло Анчелотти

1-ая минута - Матч начинается

1-ая минута - Кафу пытается перебросить Рыбку метров с 27-ми навесным ударом. Выше ворот.

2-ая минута - Аубамейянг на дальней штанги перепрыгивает Ващука, но пробивает рядом со штангой.

3-ая минута - Ответ Динамо: поперечный пас Нинковича - Милевский выскакивает один на один, однако Калач выцарапывает мяч в ногах у форварда.

6-ая минута - Гол! Милевский! Майкл блестяще вырезает с фланга за спину Несты и Артем головой укладывает мяч в нижний угол ворот Калача.

7-ая минута - После свечки от Ващука Джилардино не попадает по мячу, находясь на линии вратарской.

8-ая минута - Перспективная атака Динамо: удар Шацких метров с 25-ти - Калач парирует неудачно, Фавалли выносит. Следует ещ один прорыв Майкла по флангу - полупрострел-полуудар - Калач на месте.

9-ая минута - Динамовцы быстро разыгрывают штрафной, однако Милевский после паса Нинковича нарушает правила против Калача.

11-ая минута - Брокки неудачно выполняет стандарт с левого фланга (Маркович сбил Аубамейянга).

13-ая - Размашистая атака Динамо - миланцы ошибаются при выполнении вне игры и пас Нинковича едва не выводит Шацких на одного Калача. Макс пропускает мяч дальше, однако набежавший Майкл попадает в сетку с внешней стороны.

14-ая минута - Хороший удар Нинковича со средней дистанции - Калач ловит.

15-ая минута - Майкл играет в стенку с Милевским, врывается в штрафную по краю, пробрасывает мяч мимо Калача. Мяч скачет на линии, откуда его, спустя пару секунд выносит защитник.

16-ая минута - Нинкович после перехвата в центре едва не выводит Шацких один на один.

17-ая минута - Кафу накручивает Федорова и пробивает с острейшего угла. Выше ворот.

18 -ая минута - Брокки в центре поля срывает атаку, сбивая Майкла. Арбитр, ссылаясь на неофициальный статус матча, карточку не достает.

19-ая минута - Джилардино забивает из вне игры.

20-ая минута - Шацких в борьбе с Нестой зарабатывает угловой.

21-ая минута - 2:0! Гавранчич! После подачи корнера мяч от миланца отскакивает к линии штрафной, откуда Горан беспрепятственно наносит хлесткий удар в самый уголок.

23-ая минута - Пато, невзирая на плотную опеку, ухитряется пробить с 25-ти метров. Рикошет - угловой. Половина поля динамовцев укутана дымом от файеров.

26-ая минута - Провал в обороне Динамо. Пато сбрасывает мяч головой на Аубамеянга. Тот выходит один на один, но пробивает в Рыбку. Мяч от вратаря отскакивает к подтянувшемуся в штрафную Пато. Алешандре с 10-ти метров пробивает на три метра выше ворот.

27-ая минута - Милевский разбирается с оппонентом, пасует немного назад на Нинковича. Дриблинг серба читает Неста. Игра немного успокоилась. Много брака.

33-ая минута - Милевский, выйдя один на один с Калачем, решил убрать еще и подоспевшего защитника. Защитником оказался Неста.

34-ая минута - Юссуф блестяще играет в отборе против Пато.

35-ая минута - Офсайд у Милевского.

Милевский вернулся (Reuters)

36-ая минута - Сильнейший удар Джилардино - прямо по центру. В Рыбку.

37-ая минута - Майкл отбирает мяч в штрафной гостей, коротко отыгрывает на Милевского, однако Неста четко сыграл на перехвате.

38-ая минута - Гавранчич после отбора в центре поля смело идет на троих защитников и уже на линии штрафной спотыкается на Несте.

39-ая минута - Офсайд у Кафу.

40-ая минута - Стычка Милевского и Несты. Без последствий.

41-ая минута - Джилардино принимает передачу Брокки на грудь, пробивает - Федоров успевает подставить ногу. После подачи углового Рыбка уверенно играет на выходе кулаком.

43-ая минута - Бонера после фланговой передачи Майкла выигрывает забег у Шацких.

45-ая минута - Пато забивает первый свой гол за Милан. После фланговой передачи справа Гавранчич до мяча не дотянулся, Федоров не добежал, и Алешандре нанес неотразимый удар головой в верхний угол. 2:1

Перерыв

46-ая минута - Второй тайм начался.

50-ая минута - Гол! Джилардино. После паса из глубины Кафу Джилардино выигрывает силовую борьбу у Федорова и носком перебрасывает Рыбку, нерасчетливо выскочившего из ворот. Мяч летит в сторону от ворот, однако Джилардино ориентируется в ситуации лучше защитников и вратаря. Добавка с линии ворот.

54-ая минута - Дигао брутально останавливает Майкла в центре. Жёлтая карточка.

57-ая минута - Шацких пяточкой отдает пас на забегание Марковичу. Тот в касание вешает и Милевский с острого угла пробивает головой - Фиоре свой угол стережет.

59-ая минута - Интересный дебют: вместо Юссуфа выходит Гармаш.

60-ая минута - Перевод Пато направо - Кафу - полная неожиданность для обороны. Прострел бразильца безрезультатен.

61-ая минута - Первое касание Гармаша - обрезка.

63-ая минута - Клебер меняет Милевского.

64-ая минута - После навеса справа Шацких Дигао в штрафной подсаживается под Клебера. Пенальти нет!
Миланисти стали гораздо строже играть в обороне.

64-ая минута - Второе ТТД Гармаша - крайне неудачный удар по воротам.

65-ая минута - Вместо Аубамейянга выходит Косица.

66-ая минута - Опаснейшая атака Милана, начатая Алешандре Пато. Ситуацию разряжает Маркович.

67-ая минута - Демьяненко снимает Шацких и выпускает Белькевича.

69-ая минута - Джилардино после фланговой атаки не в состянии навесить от боковой линии штрафной. Попадает в сетку с внешней стороны.

Дебют Пато вышел успешеным (АР)

70-ая минута - Майкл тянет мяч к штрафной, а там падает в столкновении с Кафу. Очень спорный момент, но и здесь арбитр - на стороне обороняющихся.

72-ая минута - Еще один выдающийся проход Майкла. Короткий пас на Клебера, однако тот уже в штрафной не может выдать адекватную ответку.

73-ая минута - Еще один дебют. Нинковича меняет Бельгазуани.

74-ая минута - Майкла меняет Алиев.

75-ая минута - Алиева выводят на ворота по месту правого инсайда, однако Александр лупит по мячу наотмашь - и попадает в сетку ворот с внешней стороны.

77-ая минута - Неста встает на пути мощного удара Гармаша из-за штрафной.

78-ая минута - Клебер после подачи углового пробивает в падении через себя - Фиоре ногой вытаскивает мертвый мяч.

79-ая минута - Серия опаснейших моментов у ворот Милана продолжается. Удар Ващука с ходу (до ворот - 27 метров) - Фиоре тащит из-под перекладины. После углового Алиев едва не запихивает мяч в ворота.

79-ая минута - Карточка Брокки за разговоры.

80-ая минута - Каралья меняет Несту.

81-ая минута - Контратака Динамо 4 на 4. После фланговой передачи Клебер решил переадресовать мяч партнеру, открывавшемуся на дальней штанге, пяткой. Ошибся...

83-ая минута - Пато показывает, какой сильный у него удар. Мяч залетает на сцену, которая стоит в 20-ти метрах за воротами.

85-ая минута - Гавранчич исправляет ошибку Алиева в центре поля и хватает за нос Брокки. Справедливая жёлтая карточка.

86-ая минута - Фавалли фолит на Клебере и возмущается. Карточка.

87-ая минута - Джилардино меняет еще один Аубамейянг.

88-ая минута - Рампинини и...Анчелотти (НЕ тренер) вышли вместо Брокки и Эмерсона.

89-ая минута - Клебер настырно прорывается к воротам с фланга, опережает Бонеру и проталкивает мяч поперек линии вратарской - а там никого нет.