UA
 

Опрос: в парламент попадают 6 политических сил

Корреспондент.net,  6 сентября 2007, 11:55
0
17

Согласно результатам социологического опроса, проведенного Институтом политических и социологических исследований им. Шевченко, в парламент имеют шансы пройти 6 партий и блоков - Партия регионов (31,1%), БЮТ (22%), Наша Украина-Народная самооборона (12%), СПУ (5,1%), Блок Литвина (4,3%), КПУ (3,6%).

По словам председателя совета директоров этого института Владимира Бондаренко, также имеют шансы пройти в парламент Христианский блок (2,5%), ПСПУ (2,2%) и ВО Свобода (2,2%). При этом Бондаренко заметил, что не определились с этим вопросом 2,9% респондентов, а не пойдут на выборы - 5,5%.

Бондаренко объясняет рост рейтинга СПУ, в первую очередь, изменением тактики - отказом от тезисов о том, что досрочных выборов не будет, и переходом к активной агитации "от двери к двери". Он считает, что увеличению рейтинга СПУ и Партии регионов способствовало проведение пленарного заседания 4 сентября, на котором депутаты отказались от неприкосновенности и льгот.

По словам Бондаренко, рост рейтинга Блока Литвина связан с достаточно большим количеством встреч лидеров блока с избирателями в регионах, а также интересной избирательной программой, которая предусматривает установление почасовой оплаты труда на уровне 25 гривен в час.

Опрос проводился с 29 августа по 4 сентября, были опрошены 2014 респондентов. Статистическая погрешность выборки составляет 2,2%.


Напомним, согласно результатам социологического опроса, проведенного Институтом политических и социологических исследований, пять партий и блоков - Партия регионов, Блок Юлии Тимошенко, Блок Наша Украина - Народная самооборона, Коммунистическая партия Украина и Блок Литвина - могут попасть в парламент после проведения выборов.

Согласно результатам социологического опроса, проведенного организацией Мониторинговый центр, только три политические силы - Партия регионов, Блок Юлии Тимошенко и блок Наша Украина-Народная самооборона - прошли бы в парламент, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии