UA
 

6 депутатов Киевсовета решили перейти во фракцию ПР

Корреспондент.net,  5 сентября 2007, 19:08
0
9

Шесть депутатов Киевского городского совета решили перейти во фракцию Партии регионов в Киевсовете.

По словам источника в Киевсовете, во фракцию ПР решили перейти 5 депутатов из депутатской группы Громадський захисник - Иван Салий, Сергей Череп, Сергей Кучер, Евгений Шаломеев и Андрей Винграновский, а также из фракции Социалистической партии в Киевсовете - Сергей Зимин.

Источник сообщил, что эти 6 депутатов написали соответствующее заявления о выходе из своих групп и фракций и заявления с просьбой принять их во фракцию ПР.

По данным источника, фракция решила принять этих депутатов.

Однако источник подчеркнул, что, согласно регламенту Киевсовета, депутаты официально переходят из одной фракции в другую после того, как секретарь Киевсовета зачитывает на сессии их заявления о выходе из одной фракции и переходе в другую.

По его словам, причиной перехода этих 6 депутатов во фракцию ПР является то, что на них осуществлялось давление со стороны руководства Киевской городской государственной администрации.

Источник также предположил, что заявление секретаря Киевсовета Олеся Довгого о перенесении запланированных на сентябрь сессий Киевсовета на октябрь является последствием резкого увеличения фракции ПР в Киевсовете.


Фракция Партии регионов в Киевсовете насчитывает 10 депутатов, всего в Киевсовете - 120 депутатов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии