UA
 

Кабмин восстановил Одесский институт сухопутных войск

Корреспондент.net,  5 сентября 2007, 13:35
0
29

Кабинет министров решил возобновить работу и учебный процесс в Одесском институте сухопутных войск, заявил вице-премьер-министр Александр Кузьмук.

По его словам, такое решение было принято на заседании правительства.

"Решение предусматривает возобновить функционирование и учебный процесс в Одесском институте сухопутных войск", заявил Кузьмук.

По его словам, правительство поручило Министерству обороны осуществить мероприятия по возобновлению учебного процесса в институте на кафедрах и факультетах, которые функционировали до принятия решения по его ликвидации.

В 2005 году Минобороны решило закрыть Одесский институт Сухопутных войск до 2007 года, и перевести его на базу Львовского военного института Национального университета Львовская политехника.

30 августа 2006 года Кабмин решил реорганизовать Одесский институт сухопутных войск, создав военный институт на базе Одесского Национального политехнического университета.

Сообщалось, что имущество и земельные участки института будут оставлены в управлении Министерства обороны - без права отчуждения. Одесский институт сухопутных войск создан в 1899 году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии