UA
 

Мороз считает, что Тимошенко заинтересована в импичменте Ющенко

Корреспондент.net,  5 сентября 2007, 13:15
0
19

Председатель Верховной Рады V созыва Александр Мороз не исключает, что в следующем составе парламента инициатором начала процедуры импичмента Президента Украины Виктора Ющенко может быть БЮТ.

По словам Мороза, в следующем парламенте может быть начата процедура импичмента Президента Ющенко. "Думаю, что одним из инициаторов импичмента может быть БЮТ", - отметил он.

"Очевидно, новосозданный парламент, если такое произойдет действительно, и выборы состоятся, и правомочность парламента будет признана, то он займется этим вопросом", - отметил спикер.

Напомним, Виктор Ющенко осуждает собрание народных депутатов V созыва в Верховной Раде и выражает сожаление, что его проведение поддержал премьер-министр Виктор Янукович.

Юлия Тимошенко считает нарушением закона  открытие председателем Верховной Рады 5-го созыва Александром Морозом 4-й сессии парламента.

Во время открытия сессии Мороз заявил о том, что все, кто "перекручивает" Конституцию и законы, будут привлечены к ответственности. "Досадно, что поход против Конституции возглавил Ющенко", - в частности сказал он.


Вчера депутаты Рады 5-го созыва от КПУ, СПУ и ПР пришли на открытие 4 сессии и проголосовали за отмену депутатской и президентской неприкосновенности и отменили депутатские льготы. Кроме того, парламент принял заявление насчет законодательного урегулирования условий госзакупок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии