Андрей Шевченко подарил свое сердце детям

Корреспондент.net,  5 сентября 2007, 08:53
0
19

Во вторник, 4 сентября, состоялся Благотворительный матч между сборными звезд итальянской эстрады и звезд Андрея Шевченко. Дружеское противостояние завершилось со счетом 5:4 в пользу команды Андрея Шевченко.

Перед матчем Андрей Шевченко получил банковский чек от Джанни Моранди на сумму 50 тысяч евро, которые пойдут в Благотворительный фонд Детская больница будущего.

В первом тайме друзья Шевченко резво начали и провели два гола. Мячи на свой счет записали два обладателя Золотого мяча - Игорь Беланов и Андрей Шевченко. Но в составе итальянских звезд оказался блестящий Звонимир Бобан, который оформил дубль. Особенно красивым получился второй гол - Бобана вывели на ударную позицию, и хорват, достав в прыжке мяч, по немыслимой дуге закинул мяч в левую от Чанова девятку ворот.

Нестареющий Игорь Беланов отличился хет-триком (Олег Батрак / 15 минут)

Второй тайм ознаменовался двумя хетт-триками в обеих командах: у сборной итальянской эстрады отличился Звонимир Бобан, у сборной друзей Шевченко - нестареющий Игорь Беланов.

Решающий же гол, который решил судьбу победителя, на счету главного виновника мероприятия Андрея Шевченко.

После футбольного матча состоялся концерт Джанни Моранди.

Звезды Андрея Шевченко - Звезды итальянской эстрады - 5:4

Звезды Андрея Шевченко: Чанов (Михайлов, 41), Лужный (Чанов, 41; Бубка, 74), Кузнецов, Демьяненко, Буряк, Пономарев (Вакарчук, 16; Михайличенко, 29), Кличко (Шустер, 16; Бубка, 30), Шевченко, Блохин (Суркис, 8; Медведев, 22; Шустер, 53; Пономарев, 62; Суркис, 73), Беланов (Белькевич, 37), Баль. Запасные: Тренер: Йожеф Сабо.

Звезды итальянской эстрады (стартовый состав): Таккони, Гусин (Ващук, 41), Ванези, Моранди (кап), Фаби, Марконе, Симоне, Бобан, Барбаросса, Ружери, Массаро. Тренер: Алессандро Джакобо. Голы: 1:0 Беланов (5), 2:0 Шевченко (7), 2:1 Бобан (19), 2:2 Бобан (37), 3:2 Беланов (54), 3:3 Симоне (57), 3:4 Бобан (59), 4:4 Беланов (60), 5:4 Шевченко (76)

По материалам: Динамомания