UA
 

В США пропал самолет авиатора и миллионера Стива Фоссета

Корреспондент.net,  4 сентября 2007, 22:57
0
32

Три самолета гражданского воздушного патруля разыскивают самолет известного авиатора Стива Фоссета, который пропал в ходе полета над штатом Невада, США.

Поиски начались после того, как семья Фоссета известила авиационные власти о том, что в понедельник он не вернулся на аэродром в Йерингтоне.

Как сообщили в Федеральном авиационном агентстве США, им не удалось связаться с пилотом. В ходе этого полета 63-летний путешественник не пользовался услугами авиадиспетчеров.

Как уточнили в службе гражданского воздушного патруля, в ближайшее время на поиски Фоссета вылетят еще несколько самолетов. Район, в котором ведется поисковая операция, характеризуется труднопроходимостью, добавляет агентство.

Напомним, американский миллионер Фоссет поставил свой первый мировой рекорд в 1993 году, когда быстрее всех обогнул Ирландию на яхте. В 2002 году он стал первым человеком, облетевшим Землю на воздушном шаре, а в 2004 году совершил путешествие вокруг света за 58 дней.

С 2004 года миллионер решил ставить только авиационные рекорды и в 2005 году установл рекорд дальности беспосадочного полета - 67 часов в воздухе без дозаправки. Всего он установил 88 рекордов в области авиации.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии