UA
 

Рудьковский: Секретариат готовит катастрофу с человеческими жертвами

Корреспондент.net,  4 сентября 2007, 21:52
0
22

Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский заявляет о подготовке Секретариатом Президента Украины масштабной катастрофы с человеческими жертвами.

Об этом он заявил в эфире 5-го канала.

"Виктор Ющенко начал ряд шагов по монополизации власти, и социалисты, и я в частности, первыми это поняли и начали противостоять ползучей узурпации власти. И Виктор Ющенко нашел зацепку и начал перекладывать ответственность на министра за то, что не делалось 10 лет", - заявил Рудьковский.

Он также отметил, что его не пригласили на сегодняшнее заседание СНБО, а "позвонили, когда он в Чернигове встречался с военными".

"Они не хотят искать правды. Они в Секретариате Президента разрабатывают сценарий, и к нам доходят слухи, что хотят устроить очередную катастрофу с сотнями жертв", - цитирует Рудьковского Украинская правда.

Он обратился к Службе безопасности Украины с требованием принять меры по недопущению сценария "мукачевской банды, которая засела на Банковой".

"Обращаюсь к гражданам - будьте внимательны!", - прибавил министр.

Как сообщалось, сегодня, 4 сентября, Совет национальной безопасности и обороны поручил премьер-министру Украины Виктору Януковичу выполнить решение СНБО относительно отстранения Николая Рудьковский с должности министра транспорта и связи, а Нестора Шуфрича - с должности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций.

По словам Президента Украины Виктора Ющенко, Рудьковский и Шуфрич несут прямую ответственность за "провалы" в сферах ответственности возглавляемых ими министерств. В частности, заметил Ющенко, Рудьковский не смог принять меры для повышения безопасности на железных дорогах, а Шуфрич - должным образом ликвидировать последствия стихийных бедствий, которые в последнее время произошли в Украине.

По материалам Украинской правды, УНИАН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии