UA
 

Контрактовую площадь благоустроят

Корреспондент.net,  4 сентября 2007, 20:37
0
7

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий поручил осуществить благоустройство Контрактовой площади.

Как сообщили в пресс-службе столичной горгосадминистрации, работы будут проведены в кратчайшие сроки, на протяжении трех-четырех месяцев после утверждения соответствующего проекта благоустройства.

По информации генерального директора КП Подол-благоустройство Вячеслава Бондаря, коммунальщики старое асфальтовое покрытие заменят на фигурные элементы дорожек, установят удобные скамейки, обустроят дополнительные опоры освещения, высадят зеленые насаждения, построят детскую площадку и тому подобное.

Как отмечают в пресс-службе, график проведения работ уже утвержден, а проект благоустройства вскоре должны рассмотреть в Главном управлении градостроения, архитектуры и дизайна городской среды.

Предпроектные же предложения согласованы с первым заместителем председателя КГГА Денисом Бассом.

В КГГА также сообщают, что недавно Подольская райгосадминистрация заключила договор со всеми предпринимателями, которые торгуют на Контрактовой площади.

Согласно с этим документом, они за собственные средства заменят старые киоски и павильоны на другие, нового образца, и обустроят должным образом прилегающую возле них территорию.

Кроме того, сейчас за счет средств этих бизнесменов разрабатывается единое дизайнерское решение названных малых архитектурных форм, которое будет отвечать архитектурному стилю Подола.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии