UA
 

Киевские власти разместят палатки четко и удобно

Корреспондент.net,  3 сентября 2007, 18:47
0
14

Профильные специалисты Киевской городской государственной администрации рассмотрят вопрос разработки четкой и удобной схемы расположения агитационных палаток.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА со ссылкой на начальника Главного управления внутренней политики Виктора Гончарука.

По его словам, представители партий и блоков то ли преднамеренно, то ли из-за правовой неопытности игнорировали статью 39 Конституции Украины, которая обязывает предупредить местные органы власти о начале той или иной агитационной деятельности в соответствующем городе или населенном пункте.

Впрочем, отметил Гончарук, политические силы не выполнили этого требования, и только после упомянутого заявления столичного мэра Леонида Черновецкого о запрещении обустройства агитационных палаток в столице подали свои адресные программы - через неделю после фактического начала предвыборной агитации.

По его словам, эти адресные программы (за исключением разве что ВО Свобода и Гражданского актива Киева) также оставляют желать лучшего, поскольку все адреса указаны очень приблизительно, без четкого определения улиц и номеров домов.

А из-за этого, по убеждению Гончарука, страдают, прежде всего, киевляне и гости столицы, которые вынуждены мириться с определенными неудобствами.

Агитационные палатки, стенды и другие материалы устанавливают в наиболее многолюдных местах, тем самым мешая дорожно-пешеходному движению: на пешеходных дорожках, в подземных переходах, возле станций метро, а также в местах наибольших городских коммуникаций, тем самым в нарушение еще и правил безопасности и пожарной охраны, заявил Гончарук.

Для того чтобы в будущем лишить киевлян такого дискомфорта, по поручению столичного мэра профильные специалисты Киевской городской государственной администрации рассмотрят вопрос разработки четкой и удобной схемы расположения агитационных палаток, сообщил начальник Главного управления внутренней политики.

Напомним, что 1 сентября Леонид Черновецкий категорически запретил размещение в столице агитационных палаток всех политических сил.

"Я категорически запрещаю размещение агитационных палаток в Киеве, всех без исключения политических сил независимо от их политической ориентации", - сказал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии