UA
 

В Испании стартует Чемпионат Европы по баскетболу

Корреспондент.net,  3 сентября 2007, 12:32
0
11

В понедельник, 3 сентября, в четырех испанских городах - Гранаде, Севилье, Аликанте и Пальма-де-Мальорке - стартует чемпионат Европы по баскетболу среди мужских сборных команд.

Предстоящий чемпионат Европы станет отборочным для европейских команд на Олимпийские игры 2008 года.

Испания - фаворит (Reuters)

 
Две лучшие команды чемпионата Европы напрямую попадают на Олимпиаду. Сборные, занявшие места с третьего по шестое, смогут побороться за олимпийскую путевку на специальном турнире, который пройдет в июле следующего года.

Если в финале Евробаскета-2007 будет играть сборная Испании, которая обеспечила себе право выступить на Олимпиаде год назад, победив на чемпионате мира-2006, то вторую путевку получит команда, занявшая третье место. А в квалификационном турнире тогда примут участие команды, занявшие места с четвертого по седьмое.


Группа А: Россия, Греция, Сербия и Израиль (матчи пройдут в Гранаде)

Группа В: Португалия, Латвия, Хорватия, Испания (матчи пройдут в Севилье)

Группа С: Чехия, Турция, Литва, Германия (матчи пройдут в

Дирк Новицки: Играем этим или этим (АР)

 
Аликанте)

Группа D: Польша, Италия, Словения, Франция (матчи пройдут в Пальма-де-Мальорке).


По три сильнейшие команды из четырех групп выходят во второй групповой этап (игры пройдут 7-12 сентября в Мадриде), где они разделятся на две шестерки (первую составят группы А и В, вторую - С и D).

В них каждая сборная проведет еще по три матча с соперниками, с которыми она не встречалась на первой стадии. Первые четыре команды из каждой группы продолжат борьбу в плей-офф. Матчи 1/4 финала состоятся 13 и 14 сентября, 1/2 финала - 15 сентября, игра за третье место и финал - 16 сентября. Все игры состоятся в столице Испании.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии