Шарапова провалила US Open

Корреспондент.net,  1 сентября 2007, 22:04
0
10

Мария Шарапова не смогла повторить свое прошлогоднее достижение и выиграть Открытый чемпионат США по теннису, зачехлив ракетку уже на ранней стадии турнира.

В субботу вторая ракетка соревнований в рамках третьего круга встречалась с полячкой Агнешкой Радванской, посеянной под 30-м номером.

Мария Шарапова: Не получилось (АР)

В первом сете соперницы активно брали подачи друг друга, и лучше это удалось Радванской, которая отдала два своих гейма, а взяла три. Благодаря этому ей и удалось выиграть первый сет - 6:4.

Эта неудача разозлила россиянку, и в следующей партии она взялась за дело по-настоящему. Отдав Агнешке всего один гейм, она выиграла со счетом 6:1, потратив на это 38 минут.

В начале решающего сета Мария Шарапова продолжила громить соперницу, сразу же взяв ее подачу. Но потом наступил сбой, и она потеряла нити игры.

Этим воспользовалась полячка, и не только сравняла счет, но и вышла вперед - 5:2. Этот момент стал определяющим во всем матче - Шарапова не смогла найти достаточно сил для того, чтобы вытащить этот матч. В итоге 6:4, 1:6, 6:2 - сенсационная победа Радванской за 2 часа и 5 минут.

По материалам: РИА Новости