UA
 

Луценко хочет снова стать министром МВД, хотя бы на два месяца

Корреспондент.net,  1 сентября 2007, 17:35
0
22

Лидер избирательного блока Наша Украина - Народная самооборона Юрий Луценко заявляет, что после выборов хотел бы по крайней мере на два месяца вернуться на должность министра внутренних дел.

Об этом он сказал сегодня, 1 сентября, на пресс-конференции в Днепропетровске.

"Учитывая восстановление в МВД коррупционной вертикали сбора средств, полосатых "ложек" на дорогах, продажи должностей, я хотел бы снова вернуться в министерство, хотя бы на два месяца, чтобы дочистить то, что не дочистил, додавить тех, кого не додавил", - сказал Луценко.


Комментируя по просьбе журналистов предвыборную телеагитацию СПУ с участием министра внутренних дел Василия Цушко, Луценко высказал мнение, что любой действующий министр не может использовать свою профессиональную деятельность в избирательной кампании.

В то же время, лидер НУ-НС заявил, что Цушко не является специалистом в органах внутренних дел, поэтому не стоит обращать на него внимания.

Луценко отметил, что Цушко в политической рекламе говорит об уменьшении за время его пребывания в должности министра количества заказных убийств. В то же время, сказал он, министр замалчивает то, что общих убийств фактически стало больше. По словам Луценко, статистикой можно манипулировать.

Лидер НУ-НС отметил, что Цушко играет в МВД роль свадебного генерала, и министр из него не получился. По его словам, Цушко сознательно избрал эту роль.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии