UA
 

Луценко: Партия регионов для нас не враг

Корреспондент.net,  31 августа 2007, 16:18
0
13

Лидер избирательного блока Наша Украина - Народная самооборона Юрий Луценко отрицает возможность ведения переговоров о создании коалиции с Партией регионов, но видит перспективы для сотрудничества в следующем парламенте.

Об этом Луценко заявил во время пресс-конференции в Херсоне, отвечая на просьбу прокомментировать заявление Раисы Богатыревой о возможных договоренностях об объединении Партии регионов с НУ-НС в Верховной Раде 6-го созыва.

"Я ни разу не слышал от Богатыревой о возможном объединении с Народной Самообороной", отметил Луценко.

"Сегодня мы в блоке, идем на выборы единой командой, и единственный договор о сотрудничестве подписан с нашими партнерами по оппозиции с БЮТ. Другого нет" - отметил лидер НУ-НС.

В то же время, отметил он, "Партия регионов для нас не враг, а лишь политический оппонент, потому что за нее голосуют такие же избиратели, как и за нашу политическую силу".

"Поэтому в следующем парламенте мы будем сотрудничать с ПР по разным вопросам, в частности, если необходимы для принятия решений две трети депутатских голосов. Например, при голосовании за изменения к конституции по поводу отмены депутатской неприкосновенности" - подытожил Луценко.

Относительно же заявления Богатыревой Луценко отметил, что если она общается с представителями НУ-НС, это еще не значит, что идут переговоры.

Как сообщалось, 25 августа в Черкассах Юрий Луценко пригласил на публичные дебаты лидера БЮТ Юлию Тимошенко и лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Блок Наша Украина - Народная самооборона и Блок Юлии Тимошенко намерены заключить соглашение о том, что в случае их прохождения в Верховную Раду, они создадут коалицию и поровну разделят портфели в будущем Кабинете министров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии