UA
 

Янукович: Перевыборы затормозят развитие экономики на год

Корреспондент.net,  31 августа 2007, 13:44
0
8

Премьер-министр Виктор Янукович считает, что проведение внеочередных выборов Верховной Рады и излишняя политизация затормозит развитие экономики страны как минимум на год.

"Сейчас политический процесс, который происходит в государстве, практически заблокировал работу двух ветвей власти - парламента и правительства", - сказал Янукович.

По словам Януковича, в результате того, что заблокирована работа парламента, Кабмин не может работать в полную силу, в частности, проводить необходимые в стране реформы.

"Весь этот период времени Кабмин работает в очень сложных условиях. Политизация и политиканство в стране стали главными причинами, которые тормозят развитие экономики и являются одним из главных факторов негативных явлений в экономике: как во внешней политике, так и во внутренней. Конечно же, мы потеряли как минимум год в своем развитии", - заявил премьер.

Янукович подчеркнул, что он считает своей ответственностью обеспечить работу исполнительной власти, а также вертикали исполнительной власти на местах.

Он заявил, что хотел бы отдать должное руководителям на местах, состоящих в разных политических силах, которые работают, невзирая на сложную ситуацию.

"Хотя им ставят совсем другие задания, такие как: дестабилизировать обстановку в регионе, ухудшать инфляцию, когда безосновательно поднимаются цены в регионе", - отметил премьер.

Как сообщалось, избирательная кампания стартовала 2 августа, выборы Верховной Рады назначены на 30 сентября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...