Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Футбол

Григорий Суркис оценил шансы Динамо и Шахтера

31 августа 2007, 09:50    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Вчерашнюю жеребьевку группового турнира Лиги Чемпионов прокомментировал присутствовавший в Монако президент ФФУ Григорий Суркис.

"На данном этапе я не возьмусь оценивать силу соперников, доставшихся нашим клубам - хотя бы потому, что не осведомлен в полной мере о степени их готовности, - сказал глава ФФУ. - Да и не так, в принципе, важно, динамовцам или горнякам досталась более сложная группа".

"Важнее, что в третий раз в истории мы представлены на этой стадии турнира двумя командами. С этим меня поздравляли в Монте-Карло практически все коллеги по исполкому УЕФА, включая президента Европейского футбольного союза Мишеля Платини", - заявил Григорий Суркис.

Жребий брошен (АР)

 
"Если же попытаться проанализировать жеребьевку по горячим следам, то клубы калибра Манчестер Юнайтед, Ромы и Спортинга, доставшиеся нашему чемпиону, в особом представлении не нуждаются", - добавил Суркис.

"Им не занимать умения сражаться до последнего в турнирах любого ранга - от внутренних соревнований до Лиги Чемпионов", - отметил Григорий Суркис.

"Что же касается будущих противников Шахтера, то, за исключением, безусловно, стоящего особняком Милана, соседство в группе у горняков не такое суровое, как у киевлян. Возьмите Селтик: мне кажется, что Спартак был обязан обыгрывать его и стать второй российской командой на этой стадии турнира", - Григорий Суркис.

"Пожалуй, на этом основании рискну назвать шотландцев самым проходным оппонентом в группе Шахтера. Тем более, что эта команда достаточно хорошо известна Мирче Луческу. Словом, лично мне динамовская группа представляется более внушительной", - подчеркнул глава ФФУ.

По материалам: Спорт-Экспресс
Сайты по теме: Футбольный клуб "Динамо", Официальный сайт УЕФА, ФК "Шахтер"
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (15)
комментариев на странице 
Ua   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Шахтеру - УЕФА, Динамо - 4 место в групе. Соперники Динамо объективно сильней... Вобщем не светит нам финальная часть...
никон   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Паникорём по законам военного времениполагается стенка
Ахметов   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Конечно,жаба за динамо задавила,что шахтёру попалась более легкая группа
123   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Шахтер хочет новых достижений?? Есть реальные шансы попытатся выйти с группы! Динамо же должно проходить хотябы Спортинг! Хотя при их то игре! Вобщем это только мои самые оптимистичиские прогнозы! На деле всегда какие-то проблемы!
Слава_России    | 03.03.2008, 12:11
все будет как обычно.......
Mnemo   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Даааа, Динамо реально не повезло.
Хотя мяч круглый и все может быть.
Будем надеятся на лучшее!
[<a target="_blank" href="http://made-in.org.ua/">сс ылка</a>]
anonimous   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Кубок кубков - 1975;
Кубок кубков - 1986;
ЛЧ - 1997;
ЛЧ - 2008?
2 Слава_России   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Обычно - это как? Представить от России максимум 1 клуб (и то благодаря удачному коэффициенту страны), чтобы потом телепаться на 3-4 месте?
Может для России это уже обычно и привычно, но не для нас
Відвідувач   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
anonimous | 31.08.2007, 10:37
---
Кубок кубков - 1975; Кубок кубков - 1986; ЛЧ - 1997; ЛЧ - 2008?
===
В 1997р. "Динамо" нічого особливого у ЛЧ не добилося. Ви, мабуть, мали на увазі півфінал 1999-го?
123   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
но в 97 тоже ниче так сыграли! в 1,4 юве слители
1   2    →
Реклама
UkrJob - VIP Вакансии
EPAM Systems
Вакансии:
Grey Group
Вакансии:
Partners International
Вакансии:
Nissan Motor Ukraine LLC
Вакансии:
Обзор сети