UA
 

General Motors проведет сокращение рабочих

Корреспондент.net,  30 августа 2007, 17:10
0
16

Крупнейший в США производитель автомобилей компания General Motors в январе 2008 намерена сократить около 1 тыс. рабочих мест в городе Ошава (Онтарио, провинция Канады) из-за резкого снижения продаж грузовых автомобилей.

Компания планирует остановить одну из трех сборочных линий завода, выпускающую Chevrolet Silverado и GMC Sierra в Ошаве. Представители General Motors данную информацию пока не комментируют. Всего на предприятии работают около 3 тыс. человек.

Ранее компания General Motors сократила производство грузовиков и внедорожников на шести заводах, включая предприятие в Ошаве, так как неустойчивый рынок жилья, высокие цены на топливо и жесткая конкуренция снизили их продажи. Так, в июле с.г. продажи GMC Sierra снизились на 28%, а Chevrolet Silverado - на 26%.

General Motors Corp. - крупнейший в мире производитель автомобилей. Чистая прибыль General Motors Corp. в I полугодии 2007 г. составила 953 млн долл., выручка снизилась на 15% и составила 90,13 млрд долл. против 105,74 млрд долл. в январе-июне 2006 г.

7 августа стало известно, что российский бизнесмен Олег Дерипаска в конце прошлого года приобрел около 5% акций General Motors.

В июле продажи в Европе автомобилей, выпущенных американским холдингом General Motors, установили абсолютный рекорд.

По материалам: Интерфакс-УкраинаReuters
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...