UA
 

НУ-НС настойчиво зовет всех торговать лицом

Корреспондент.net,  30 августа 2007, 15:36
0
17

Блок Наша Украина - Народная самооборона настойчиво предлагает всем участникам избирательной кампании принять участие в телевизионных дебатах, чтобы публично подтвердить обязательство выполнить все обещания избирателям, заявил руководитель штаба блока Виктор Балога.

"Телевидение дает возможность, как говорят в народе, показать товар лицом. Наш блок имеет достаточный набор четких тезисов, неопровержимых аргументов и убедительных спикеров, чтобы плодотворно провести любой формат дебатов и выиграть их", сказал Балога.

Он также отметил, что и для зрителей-избирателей, и для самих участников гонки важно дебатировать, в первую очередь, с политическими конкурентами, а не идеологически близкими партнерами.

"Теледискуссия между Нашей Украиной - Народной самообороной и БЮТ по большинству позиций не имеет смысла, поскольку платформы этих блоков подобны и на выборах они действуют как союзники", добавил он.

По словам Балоги, для Нашей Украины - Народной самообороны, в первую очередь, необходимо встретиться в честном поединке на ТВ-площадке с Партией регионов. Он отметил, что для предвыборного спарринга это - достойный соперник, который способен профессионально, а не популистски-шумно, вести разговор.

"От такого телепоединка выигрывает, в первую очередь, избиратель, да и телеканал соберет такие необходимые для него рейтинги", добавил он.

Кроме того, руководитель штаба Нашей Украины - Народной самообороны считает, что в будущих дебатах обязательно должны принять участие первые пятерки кандидатов.

Напомним, лидер блока Наша Украина - Народная самооборона Юрий Луценко пригласил на публичные дебаты лидера БЮТ Юлию Тимошенко и лидера Партии регионов Виктора Януковича.

37,6% украинцев считают, что дебаты между политическими лидерами более всего влияют на их политический выбор во время предвыборной кампании.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии