UA
 

В Киеве совершены два ограбления супермаркетов

Корреспондент.net,  30 августа 2007, 14:22
0
23

Сегодня, 30 августа, в Киеве произошли два ограбления супермаркетов в Оболонском районе, и одна попытка ограбления супермаркета в том же районе, которая не увенчалась успехом. Один из нападавших задержан.

По его словам, трое преступников, приметы которых совпадают с приметами лиц, ранее ограбивших отделение Приватбанка и АЗС, совершили 3 нападения на супермаркеты между 07:16 и 12:00, сообщил начальник Центра общественных связей УМВД в Киеве Владимир Полищук.

Первые два ограбления увенчались успехом - в одном из магазинов нападавшие завладели 5 тыс. грн и нанесли ножевые ранения посетителю, пытавшемуся им помешать - и в обоих случаях им удалось скрыться с места преступления.

Однако при попытке ограбления супермаркета Велика кишеня в районе метро Оболонь злоумышленники были замечены сотрудниками правоохранительных органов и были вынуждены бежать, бросив машину возле магазина.

Один из нападавших был по горячим следам задержан милицией. Как сообщил Полищук, задержанный имел при себе нож; на его одежде обнаружены следы крови.

Задержанный - киевлянин, житель Подольского района столицы, ранее судимый.

На данный момент милиция проводит на месте происшествия оперативно-следственные мероприятия. В Киеве введен план перехвата Сирена.

Напомним, 29 августа в Киеве произошло ограбление отделения ПриватБанка, с мая четвертое по счету в городе.

17 июля около 10:00 утра в Киеве на Харьковском шоссе было ограблено отделение ПриватБанка. Сумма похищенных денег составила около 37 тысяч гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии