UA
 

Американская собака получила в наследство $12 млн

Корреспондент.net,  30 августа 2007, 10:08
0
81

В США обнародовано завещание хозяйки одной из крупнейших в США гостиничных империй Леоны Хелмсли, скончавшейся полторы недели назад в возрасте 87 лет. Согласно документу, самую большую долю своего состояния Хелмсли оставила любимой болонке по кличке Трабл (Беда).

Собака получила в наследство 12 млн. долларов. Вторым после собаки наследником, получившим самое большое состояние, стал брат миллиардерши Элвин Розенталь - ему досталось десять миллионов долларов. Кроме того, ему было поручено управление трастовым фондом, из которого и будет финансироваться роскошная жизнь любимой собачки покойной и похороны животного в случае его смерти.

Что касается четверых внуков Хелмсли, детей ее сына Джея Панцирера, умершего в 1982 году, то наследство в размере пяти миллионов долларов лишь получат двое из них, но только при условии, что они будут навещать могилу отца не реже раза в год.

Другие два внука, согласно завещанию Хелмсли, не получают ничего "по причинам, которые им известны".

Леона Хелмсли вместе с ее ныне покойным супругом Гарри основали гигантскую бизнес-империю, владеющую самой престижной недвижимостью в Нью-Йорке, а также сетью отелей в различных регионах США.

В частности, их компании Helmsley Enterprises принадлежит знаменитый небоскреб Empire State Building, который после трагического разрушения башен-близнецов Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года вновь оказался самым высоким зданием в Нью-Йорке.

Американская пресса при жизни Хелмсли наградила ее прозвищем "королева скупости". Как рассказывал один из ее бывших сотрудников, она однажды сказала: "Только маленькие люди платят налоги". Несмотря на то, что сама Хелмсли это отрицала, в 1992 году ей пришлось провести полтора года в федеральной тюрьме за уклонение от уплаты налогов.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии