UA
 

Nokia выпустила 5 новых телефонов

Корреспондент.net,  30 августа 2007, 04:22
0
20

Nokia представила пять новых музыкальных телефонов, а кроме того, сообщила о внедрении нового пользовательского интерфейса в телефоны.

Среди новых мобильников значатся модели 5610, 5310, музыкальные смартфоны N81 и N81 8Gb, а также обновленная версия аппарата N95, которая теперь поддерживает 8 Гб памяти.

Все телефоны поступят в продажу в 3-4 кварталах текущего года.

Новые N81, N81 8Gb, а также N95 8Gb представляют собой классические музыкальные смартфоны с поддержкой 3G и WLAN. Кроме того, эти аппараты оснащены принципиально новым меню управления, которое может поначалу показаться непривычными для любителей телефонов этой марки. 8-гигабайтные модели аппаратов способны хранить до 20 часов видео или до 6 000 песен в среднем качестве.

Помимо этого, модель N95 8Gb оснащена 5-мегапиксельной камерой с линзами Carl Zeiss и 2,8-дюймовым QVGA-дисплеем.

Новинки XpressMusic (onliner.by) 
 
Аппараты 5310 и 5610 относятся к семейству XpressMusic и представляют собой небольшие и довольно легкие музыкальные аппараты.

Nokia 5310 весит всего 71 грамм и имеет толщину чуть менее 1 см. Телефон имеет слот для карт памяти microSD, оснащен 2-мегапиксельной камерой и 2-дюймовым QVGA-дисплеем.

Новый Nokia 5610 представляет собой несколько усовершенствованный вариант 5310, к функциям которого были добавлены: поддержка сетей 3G, 2,2-дюймовый дисплей и 3,2-мегапиксельная камера.

Кроме того, Nokia планирует выпустить ряд товаров и услуг, которые будут конкурировать с продукцией Apple.

Так, компания официально объявила о намерении выпустить в следующем году мобильный телефон с упрощенным пользовательским интерфейсом и сенсорным экраном, который станет прямым конкурентом телефона iPhone, выпускаемого компанией Apple.

"Я не знаю что такое копия, а что оригинал, но если мы видим что-то стоящее, то копируем это с гордостью", - заявил исполнительный вице-президент Nokia Ансси Ванйоки в ответ на вопросы журналистов о сходстве интерфейса нового телефона с iPhone.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии