UA
 

Польша приняла специальный проект закона об организации Евро-2012

Корреспондент.net,  29 августа 2007, 20:56
0
10

Польское правительство приняло специальный проект закона об организации Евро 2012, который будет определять реализацию инвестиций, связанных с чемпионатом, сообщил премьер-министр страны Ярослав Качинский.

По словам Качинского, "закон о Евро-2012 должен усовершенствовать подготовку к крупнейшему спортивному мероприятию в истории Польши".

"Этот закон настолько важен, что мы должны либо его принять и начать действовать согласно ему, либо сказать, что эту задачу не удастся выполнить", - отметил премьер. По его словам, в рамках "привычных процедур" задачи, связанные с подготовкой к Евро 2012, не выполнить.

Не "удастся построить стадионы без "скоростной дорожки" принятия решений и получения разрешений. Закон должен создать своеобразную дорогу напрямик, благодаря которой сможем эту задачу выполнить. Речь идет также о союзах, которые будут контролировать, будут осуществлять мониторинг за инвестициями в рамках построения стадионов, тренировочных центров, гостиниц и туристических баз", - отметил Качинский.

По информации министра спорта и туризма Польши Эльжбеты Якубяк, правительство работает над многолетним инвестиционным планом, который касается построения стадионов для Евро-2012. Согласно закону, средства на строительство будут привлекаться из государственного бюджета, бюджетов местного самоуправления и Европейского Союза. Многолетний план охватит финансирование стадионов в Варшаве, Гданске, Познани и Вроцлаве.

Напомним, чемпионат Европы в 2012 году пройдет в Украине и Польше.

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии