Корреспондент.net,  29 августа 2007, 19:55

Лига Чемпионов. Третья квалификация. Ответный матч
Динамо (Киев, Украина) - Сараево (Босния и Герцеговина) - 3:0
Голы: Бангура (3), Милошевич (76, автогол), Ребров (90+2)

Динамо - Сараево - 3:0

Первый матч: 1:0

Киев. Стадион Динамо имени Валерия Лобановского

Арбитр: Стюарт Дугал (Шотландия), ассистенты: Кейт Сорби и Фрэнсис Эндрюс (оба - Шотландия)

Динамо: Шовковский (к) - Маркович, Диакате, Гавранчич, Эль Каддури - Гиоане, Гусев, Корреа, Майкл - Бангура, Шацких

Тренер: Анатолий Демьяненко

Сараево: Алаим (к) - Бабич, Хаджич, Милошевич, Шараба, Башич, Джакмич, Груйич, Рашчич, Репух, Мешич

Тренер: Хушреф Мусемич

Матч начался

1-ая минута -  Подача Корреа со штрафного - Алаим играет на выходе кулаками

2-ая минута - Динамо едва не пропускает после нацеленной передачи с левого фланга. Мяч миновал всех присутствовавших в штрафной и разминулся с воротами СаШо на какие-то сантиметры.

3-ая минута - Гол! Бангура! После прострела справа от Корреа Шацких махнул ногой мимо мяча. Сам Бангура, находясь на линии вратарской, затолкал мяч в ворота только со второй попытки!

5-ая минута -  Подключение в атаку Марковича. После перевода с противоположного фланга серб пробивал в касание - намного выше ворот.

Шахтер тем временем уже проигрывает Зальцбургу.

10-ая минута - Бангура блестящим дриблингом проходит вдоль лицевой двоих и прицельно пробивает в дальний угол. Сантиметры!

11-ая минута - Бангура откликается на длинный заброс из глубины, догоняет мяч, обыгрывает оппонента, но пробивает в другого защитника. Гвинеец неудержим

Шахтер сравнял счет и только что упустил 200%-ный момент.

14-ая минута - Шацких после заброса Корреа то ли бьет, то ли простреливает. В руки Алаиму.

19-ая минута - Шацких в контратаке отдает неточный пас на Бангура. Тот мог выйти один на один.

22-ая минута - Неточный дальний удар Марковича.

23-ая минута - Размашистая контратака Динамо. Майкл тянет мяч до штрафной и резко пасует направо набегающему Гусеву. Тот пробивает - Алаим ладошками переводит мяч на корнер.

26-ая минута - Шацких упустил возможность нанести удар, неудачно приняв мяч в штрафной. Атака продолжилось, но два подряд навеса от Марковича не удались.

28-ая минута - Майкл подрабатывает мяч себе под удар, по ходу обыгрывает оппонента, но бьет с 24-ех метров неудачно.

29-ая минута - Опаснейший выпад гостей после обрезки хозяев на своей половине поля. Мяч свистит над перекладиной.

29-ая минута - Алаим на углу штрафной опережает Бангура.

31-ая минута - Майкл получает болезненный удар по ноге.

Сараево за бортом (Reuters)

33-ая минута - Гусев принимает мяч на грудь уже в штрафной гостей, однако смещается в сторону и его мастерски оттесняют от мяча. Олег в отчаянии валится на газон.

36-ая минута - Динамо трижды подряд подает с угла поля. Массированная атака хозяев со скидкой в центр штрафной завершается выносом куда подальше.

38-ая минута - Алаим выскакивает к линии штрафной, ликвидируя выход Шацких. Максу не хватает одного шага, чтобы опередить боснийца.

40-ая минута - Бангура в штрафной пробрасывает мяч между ног Милошевичу и падает. Без пенальти!

42-ая минута - Диакате подталкивает Рашчича в 27-ми метрах от ворот. Штрафной

43-ая минута - Штрафной разыгран неудачно

44-ая минута - Шовковский вытаскивает мяч из-под перекладины после удара Рашчича. После углового в штрафной фолят на Диакате.
Добавлено 2 минуты

45+1-ая минута - Бангура не реализует выход один. Успевает к мячу первым, у угла штрафной оставляет неудел вратаря, но мяч неудачно подскакивает и заставляет гвинейца бить с разворота. Мимо пустых ворот

45+2-ая минута - Навес справа - удар головой Мешича, затаившегося между двумя центрбеками. Мимо.

Перерыв

46-ая минута - Второй тайм начался

46-ая минута - Замена у Сараево. Вместо Репуха вышел Янош.

47-ая минута - Офсайд у Бангура.

48-ая минута - Третья минута тайма едва снова не стала роковой для Сараево. Бангура укладывает на боковой линии штрафной соперника и откидывает мяч Шацких. Тот катит мяч в дальний угол наверняка. Но промахивается.

50-ая минута - Шацких получает травму, прорываясь к воротам Алаима по центру.

52-ая минута - Массированная атака Динамо, начавшаяся гениальным переводом Гиоане на фланг Майклу. Все завершилось прострелом Гусева с того же фланга и игрой на выходе Алаима.

55-ая минута - Гиоане, исправляя ситуацию после обрезки Гавранчича и опрометчивого подката Диакате, рубит соперника и получает предупреждение.

56-ая минута - Очень неточный удар Милошевича с 27-ми метров. Побольше бы таких ударов...

58-ая минута - Алаим получает нелепую травму, вынося мяч от своих ворот. По всей видимости, понадобится замена вратаря.

Пауза в игре затягивается. На трибунах летают надувные женщины. Алаим медленно уходит с поля, отказавшись от услуг электрокара.

61-ая минута - Вместо Алаима выходит Фейзич.

62-ая минута - Прорыв Майкла в штрафную, паника - вынос.

62-ая минута - Фейзич удачно вступает в игру, опередив Бангура, рвавшегося к воротам по месту правого инсайда.

63-ая минута - Очередная травмы боснийца. В столкновении с Диакате падает Рашчич. При этом игру язык не повернется назвать грубой.

6-ая минута - Прорыв Гусева заканчивается угловым. После его подачи Шацких продлевал полет мяча на дальнюю штангу, однако Бангура до мяча не дотянулся.

65-ая минута - Шацких не реализует выход один на один. Имея в запасе вагон времени и пространства Макс решился на диагональный удар с 13-ти метров. Фейзич берет!

67-ая минута - Проход Марковича - прострел - защитник в шпагате прерывает полет мяча.

67-ая минута - Очень спорный офсайд фиксируют у Майкла.

68-ая минута - Ханжич меняет Мешича.

69-ая минута - Гусев пробрасывает мяч между ног оппоненту, смещается в центр, входит в штрафную и пробивает с острого угла - в боковую сетку ворот.

71-ая минута - Непонятный удар Бангуры в касание после паса из глубины. Очень слабо и прямо во вратаря.

74-ая минута - Каддури и Майкл на фланге отбирают мяч. Следует навес Майкла. Гусев, присев на корточки на линии вратарской, рассчетливо пробивает в дальний угол. Без вариантов для Фейзича, но - штанга!

76-ая минута - 2:0! Бангура обыгрывает на входе в штрафной соперника, сильно простреливает на Шацких, однако мяч до Макса не доходит - Милошевич срезает круглого в угол собственных ворот. Бангура исполняет новый вариант "гвинейского танца", отдавая трибунам честь.

79-ая минута - Белькевич меняет Корреа.

81-ая минута - Желтую карточку получает Гавранчич. Опаснейший штрафной метрах в 20-ти от ворот.

82-ая минута - Два подряд удара со штрафного - первый в стенку, второй - мимо ворот.

82-ая минута - Ротань меняет Майкла.

"А не спеши, ты, нас хоронить"... (АР)

83-ая минута - Ребров меняет героя матча. Бангура.

85-ая минута - Подача углового слева - кипер играет кулаками, на мгновение опередив Шацких.

Шахтер вышел вперед после пенальти Кастильо. 2:1.

87-ая минута - Офсайд у Реброва.

89-ая минута - Гусев едва не творит шедевр у самой лицевой опередив вратаря. По воротам Олег пробивал фактически с нулевого угла - мяч прокатился вдоль линии ворот. Милошевич опередил летевшего в подкате Шацких.

Шахтер забил - 3:1!

90-ая минута - Гиоане вываливается один на один с вратарем - защитник выбивает мяч в подкате на угловой.

90+1-ая минута - Пенальти в ворота Сараево. После хитрого паса Ротаня гости фолят на Марковиче.

90+2-ая минута - 3:0! Ребров четко пробивает в правый от вратаря угол.

90+3. Диакате получает ненужный горчичник за блокировку боснийца на правом фланге.

Финальный свисток. Динамо в Лиге Чемпионов!!!

По материалам: Динамомания