UA
 

КПРФ идет на выборы: Лучше красные, чем голубые

Корреспондент.net,  29 августа 2007, 13:07
0
16

КПРФ пойдет на парламентские выборы с лозунгом Лучше красные, чем голубые, сегодня, 29 августа, сообщил лидер партии Геннадий Зюганов на пресс-конференции в Москве.

По его словам, этот призыв был предложен молодежью и очень ему нравится. Кроме того, будут лозунги Верна народу, нужна стране, Чем больше нас, тем меньше их и Наше сердце бьется слева.

Первый зампред ЦК компартии Иван Мельников сообщил, что сейчас происходит творческая работа над созданием новых лозунгов, и ближе к намеченному на 22 сентября 2007 года съезду будет предложен основной федеральный лозунг партии.

Российские коммунисты хотят видеть в федеральной тройке кандидатов от КПРФ на выборы в Госдуму лидера партии Геннадия Зюганова, академика Жорес Алферова и зампреда КПРФ Ивана Мельникова, сообщил в среду, 29 августа, журналистам Мельников.

"Фактически по результатам обсуждения в регионах (обсуждения кандидатов в первую тройку) список сократился до семи человек. Все без исключения региональные конференции первым номером предложили Геннадия Андреевича Зюганова, со значительным отрывом в тройку также предложили Жореса Алферова - за него высказались 72% членов КПРФ", - сказал Мельников.

По его словам, лично он по результатам обсуждения в регионах кандидатов в федеральную тройку получил 58% голосов.

Вместе с этим лидер КПРФ в очередной раз раскритиковал Справедливую Россию, назвав ее "партией перебежчиков, предателей и исключенцев". Такое мнение Зюганов, комментируя переход Алексея Митрофанова из ЛДПР в Справедливую Россию. По словам Зюганова, Справедливая Россия - это "компания детей лейтенанта Шмидта".

Стоит также добавить, что КПРФ обвинила Справедливую Россию в плагиате. По словам первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова, "Справедливая Россия на 80% передрала программу Компартии". По его словам, теперь "эсеры взялись за плагиат символов". В частности, на сайте Справедливой России появился символ, на котором изображен корабль с флагом Справедливой России. Зампред ЦК КПРФ продемонстрировал журналистам использованный коммунистами на прошедших питерских выборах практически идентичный агитационный плакат.

Коммунисты утверждают, что на выборах в Государственную думу в декабре 2007 года получат от 18% до 26% голосов избирателей. "Об этом говорят и региональные выборы, и социология", - сказал Мельников.

По материалам: Интерфакс-УкраинаРИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии