UA
 

В Грузии задержали восемь российских миротворцев

Корреспондент.net,  29 августа 2007, 00:02
0
11

В Грузии задержаны восемь российских миротворцев, грузовик которых столкнулся во вторник с пассажирским микроавтобусом в зоне грузино-абхазского конфликта.

Об этом сообщил помощник главкома Сухопутных войск РФ по информационному обеспечению полковник Игорь Конашенков.

"Вызывает недоумение факт задержания не только российского водителя, но и всех пассажиров автомобиля. При этом с грузинской стороны не был задержан ни один человек", - заявил полковник.

Всех задержанных доставили в полицейский участок, добавил он.

В результате столкновения автомобиля ГАЗ-66 российских миротворческих сил и микроавтобуса, управляемого гражданином Грузии, жертв и пострадавших нет, сообщил Конашенков.

По его словам, авария произошла в результате грубого нарушения правил грузинским водителем, который во время обгона российского автомобиля резко подрезал его, в результате чего произошло незначительное столкновение транспортных средств.

На место аварии были вызваны представители силовых министерств Грузии. После составления протокола старший машины миротворцев попросил подождать представителя командования Смешанных сил поддержания мира (КССПМ) стран СНГ в зоне грузино-абхазского конфликта и переводчика для перевода на русский язык протокола, составленного грузинским полицейским.

Однако полицейские арестовали водителя машины, старшего и всех пассажиров.

Полковник добавил, что командир подразделения миротворцев не был допущен грузинской стороной для встречи с задержанными военнослужащими.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии