UA
 

ЦИК зарегистрировал наблюдателей от четырех международных организаций

Корреспондент.net,  28 августа 2007, 15:35
0
11

На сегодняшний день Центральная избирательная комиссия зарегистрировала наблюдателей от четырех международных организаций, которые будут осуществлять мониторинг за проведением досрочных парламентских выборов в Украине.

Об этом сегодня сказала представитель Президента в Конституционном суде и ЦИК Марина Ставнийчук во время встречи с представителями международных и общественных организаций, которые совершают мониторинг за досрочными парламентскими выборами в Украине.

По ее словам, в частности, от ОБСЕ зарегистрированы 64 долгосрочных наблюдателя, от организации За справедливость - 52 наблюдателя, Международного республиканского института - 19 и Украинского конгрессового комитета Америки - 2.

Ставнийчук также отметила, что на выборах в 2006 году работало 3500 наблюдателей от иностранных государств и международных организаций, среди которых от ОБСЕ - 907, 440 - от миссии ENEMO и 372 - от организации За справедливость. Кроме того, на выборах-2006 работало 5610 украинских наблюдателей, в том числе около 3 тысяч человек от Комитета избирателей Украины.

Напомним, вчера глава миссии наблюдения за досрочными выборами в Верховную Раду Украины ОБСЕ Одри Гловер сообщила, что основная команда миссии уже прибыла в Украину. Она также сказала, что не видит проблем в том, что многие представители власти находятся в списках политических партий. "Пока мы не видели никаких проблем", - в частности, отметила она.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии