UA
 

В середине октября Украину посетит глава Пентагона

Корреспондент.net,  28 августа 2007, 14:37
0
16

В середине октября Украину посетит министр обороны США Роберт Гейтс, сообщил Посол Украины в США Олег Шамшур в рамках восьмого совещания руководителей зарубежных дипломатических представительств Украины.

По словам Шамшура, министр обороны США планирует принять участие в заседании Совета министров обороны Юго-Восточной Европы, которое будет проходить в Киеве.

Шамшур также заявил, что Соединенные Штаты Америки заинтересованы в сотрудничестве с Украиной в сфере высоких технологий.

По его словам, необходимо усилить экономическую составляющую украино-американских отношений, так как эти показатели являются достаточно хорошими, но их можно еще улучшить.

"Потенциал нашего сотрудничества...является намного большим", сказал Шамшур.

По его словам, очень положительным сигналом является то, что США теперь заинтересованы в сотрудничестве с Украиной не только в сфере сельского хозяйства и торговли, но заинтересованы в проектах в аэрокосмической отрасли, в сфере телекоммуникаций, а также компьютерных технологий.

"Все больше Украина выступает как игрок в сфере высоких технологий", сказал Шамшур.

Напомним, начальник генерального штаба Вооруженных Сил Сергей Кириченко прогнозирует участие Украины в мировой системе противоракетной обороны.

Ранее министр обороны Украины Анатолий Гриценко провел встречу с американским генерал-лейтенантом Генри Оберингом, в ходе которой обсуждались вопросы относительно участия российских и украинских военных в постоянной команде обслуживания элементов ПРО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии