UA
 

Укрзалізниця обновит подвижной состав на 5 млрд гривен

Корреспондент.net,  28 августа 2007, 13:28
0
21

ОАО ЛК Укртранслизинг заключил с Укрзалізницею договоры на общую сумму 5 млрд гривен на обновление парка подвижного состава в 2007 году, сообщил первый заместитель председателя правления ОАО ЛК Укртранслизинг Сергей Илаш.

По его словам, Укртранслизинг предоставляет лизинговые услуги Укрзалізниці с процентной ставкой 17% годовых.

"В ближайшее время мы не ожидаем инфляции и не собираемся менять процентную ставку. На сегодняшний день предприятия Укртранслизинга заключили с Укрзалізницею договора на общую сумму 5 млрд гривен на обновление подвижного состава в 2007 году. Мы считаем, что это очень неплохой результат, так как за все время независимости таких объемов обновления подвижного состава украинских железных дорог еще не было", - отметил Илаш.

При этом он добавил, что "если все будет благополучно, то до 2015 года, согласно коммерческих планов, лизинговые компании смогут обновить 80% всего подвижного состава Укрзалізниці.

Как сообщил первый заместитель начальника Главного управления локомотивного хозяйства Укрзалізниці Сергей Пилипенко, "до конца 2007 года Укрзалізниця будет эксплуатировать 15 новых электровозов, приобретенных на условиях лизинга, а общий заказ составляет 100 электровозов ДС3 и рассчитан на 5-6 лет".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...