UA
 

Американскому сенатору вынесен приговор за распутные действия

Корреспондент.net,  28 августа 2007, 11:00
0
7

Американскому сенатору вынесен приговор за распутные действия Сенатор-республиканец Лэрри Крейг признал себя виновным в непристойном поведении в мужском туалете аэропорта Миннеаполиса.

Он заплатил штраф в размере 1,6 тысячи долларов, был осужден на год тюремного заключения условно и должен еще провести 10 суток в окружной исправительной тюрьме.

Первой о нарушении общественного порядка 62-летним сенатором сообщила газета Конгресса США Ролл колл, ссылаясь на попавшие в ее распоряжение судебные документы. По ее словам, Крейг был арестован 11 июня сержантом полиции Миннеаполиса Дэйвом Карсниа, который, будучи в штатском, проводил в тот день оперативно-следственные мероприятия в туалете аэропорта. В полицию ранее поступило несколько жалоб о происходящих там распутных действиях.

Как указал в своем рапорте Карсниа, неизвестный ему седовласый мужчина несколько раз заглядывал в дверную щель кабинки, где находился сержант, а затем, заняв соседнюю кабинку, попытался коснуться его ступни своей ступней. После чего Карсниа, продемонстрировав полицейский жетон, задержал нарушителя порядка. Им оказался Крейг. Он вручил сержанту свою визитную карточку, произнеся: "Что вы думаете по этому поводу?" Полицейских высокий пост Крейга не смутил. Сенатора допросили, сфотографировали, сняли отпечатки пальцев и отпустили до суда, который состоялся 8 августа.

В понедельник Крейг распространил письменное заявление, отметив, что еще в полиции настаивал на том, что его действия были неправильно интерпретированы. "Мне следовало прибегнуть к услугам адвоката, - подчеркнул он.- И не стоило признавать себя виновным. Я просто хотел самостоятельно урегулировать этот вопрос как можно быстрее".

Крейг женат. В верхнюю палату Конгресса был избран от штата Айдахо в 1990 году и намеревается в следующем году побороться за переизбрание. До сената проработал еще 10 лет в палате представителей.

По материалам Вести

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии