UA
 

Сегодня: Люди Тимошенко избили фотокорреспондента газеты

Корреспондент.net,  27 августа 2007, 14:04
0
27

Как сообщает газета Сегодня, вчера, 26 августа, в Одессе около 22:30 был избит фотокорреспондент одесской редакции газеты Александр Лесик.

Лесик по заданию редакции делал фоторепортаж с митинга лидера БЮТ Юлии Тимошенко. Митинг проходил на стадионе Спартак в Одессе.

Минут через десять после окончания митинга, фотограф увидел группу людей, которые грузили партийные флаги и палатки с логотипами БЮТ в машину "скорой помощи" с надписью Реанимация с госномером ВН 3967 АН.

Как только журналист попытался запечатлеть все это на камеру, к нему подошло четверо мужчин и одна девушка. Представившись Ириной, девушка сообщила, что работает в партийной организации БЮТ в Киевском районе Одессы.

Она потребовала прекратить съемку и немедленно удалить все фотографии. Фотокорреспондент Сегодня отказался это делать, отметив, что по закону, как журналист, имеет право снимать подобные митинги и все, что на них происходит.

Позже к Лесику подбежал водитель "скорой", два человека в медицинских халатах и еще двое в белых футболках БЮТа. Как утверждает газета, фотокорреспонденту начали выламывать руки, пытаясь снять с него фотокамеру. Лесика повалили на землю и стали избивать ногами и руками.

Фотокорреспондента, недавно пережившего инсульт, спасли случайные прохожие. Они отогнали нападавших и помогли Лесику добраться до ближайшего отделения милиции.
Вчера Приморский РОВД Одессы зарегистрировал заявление по факту хулиганских действий против сотрудника газеты Сегодня. Лесик также приложил к заявлению медицинскую справку о побоях.

Газета также сообщает, что после заявления о намерении подать в суд на одного из лидеров Блока Юлии Тимошенко Александра Турчинова, в адрес редакции неоднократно раздавались угрозы, а в среду в редакцию позвонил неизвестный и сообщил о заминировании здания, из-за чего работа редакции была парализована на несколько часов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии