Осака-2007: Украина завоевывает первую медаль

Корреспондент.net,  27 августа 2007, 09:54
0
15

Во второй день чемпионата мира по легкой атлетике, проходящего в японской Осаке, в копилке украинской команды появилась первая медаль. Людмила Блонская по итогам двух дней соревнований в семиборье заняла 2 место и выиграла серебряную медаль.

Накануне чемпионата мира Блонской раздавали большие авансы, и украинская спортсменка подтвердила свой класс. В Осаке Блонская не только завоевала медаль, но и установила в семиборье новый национальный рекорд - 6832 очка.

Блонская установила новый национальный рекорд (АР)

Кроме суммарного персонального рекорда Людмила установила в Осаке личные рекорды в таких видах как прыжки в высоту (1,92 метра) и длину (6,88 метра).

Чемпионкой мира стала шведка Каролина Клюфт (результат 7032 очка), которая после забега на 800 метров призналась, что даже солидное преимущество созданное после первых трех видов не позволяло ей ни на секунду расслабляться.

Людмила Блонская после церемонии награждения во время флэш-интервью отметила, что если ей удастся улучшить результаты в беге на 200 и 800 метров, то к Олимпийским играм в Пекине она будет готова штурмовать отметку в 7000 очков.

По материалам: Наш спорт