UA
 

ЦИК зарегистрировала КУЧМУ и пенсионеров, а ВДВ отказала

Корреспондент.net,  26 августа 2007, 18:20
0
12

Центральная избирательная комиссия в воскресенье, 26 апреля, зарегистрировала Блок партий пенсионеров Украины и избирательный блок КУЧМА (Конституция - Украина - Честь - Мир - Антифашизм) на выборы Верховной Рады.

За эти постановления все 15 членов комиссии проголосовали единогласно.

В список от Блока партий пенсионеров Украины попали 52 кандидата в депутаты.

15 кандидатам комиссия отказала в регистрации из-за неподачи ими заявления о согласии баллотироваться от блока, 66 кандидатам - из-за ненадлежащего оформления документов.

В блок входят Партия пенсионеров Украины и Партия защиты пенсионеров Украины.

В список блока КУЧМА вошли 157 кандидатов в депутаты.

10 кандидатов ЦИК признала исключенными из списка из-за неподачи ими заявления о согласии баллотироваться от блока. 13 кандидатам комиссия отказала из-за ненадлежащего оформления документов.

В этот блок входят Всеукраинское объединение Центр и партия Союз

В то же время ЦИК отказала в регистрации избирательному блоку Вільні демократичні вибори за народ України (ВДВ за народ України). За принятие такого постановления проголосовали все 15 членов комиссии.

Причиной отказа стала неуплата своевременно денежного залога для участия в выборах. Из необходимых 880 тыс. гривен представители блока уплатили только 225 тыс.

Кроме этого, список кандидатов, поданных для регистрации блока в ЦИК, отличался от списка, утвержденного на съезде блока.

Избирательная кампания стартовала 2 августа, выборы в Верховную Раду назначены на 30 сентября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии