UA
 

Суркис готов арендовать Шевченко

Корреспондент.net,  24 августа 2007, 13:14
0
8

Президент киевского Динамо Игорь Суркис заявил, что он готов арендовать у Челси форварда сборной Украины Андрея Шевченко.

Суркис пообещал выплачивать футболисту зарплату, положенную ему в Англии. Первоначально президент Динамо готов арендовать Шевченко на три-четыре месяца, сообщает Советский Спорт.

По словам Суркиса, он недавно разговаривал с футболистом и посоветовал ему подойти к руководству Челси и поговорить насчет аренды в киевскую команду. Если сделка состоится и сотрудничество Шевченко и Динамо будет успешным, то Суркис готов через три-четыре месяца продлить договор аренды.

Андрей Шевченко начинал карьеру в киевском Динамо и выступал за этот клуб до конца сезона-1998/99. Летом 1999 года форварда за 26 миллионов евро купил итальянский Милан. В мае 2006 года Шевченко подписал контракт с Челси, причем его переход обошелся лондонцам в 30 миллионов фунтов стерлингов (около 44 миллионов евро).

В нынешнем сезоне украинец еще ни разу не сыграл за Челси из-за травмы спины, но в среду 22 августа принял участие в товарищеском матче сборной Украины против Узбекистана (2:1). Шевченко вышел на поле в стартовом составе и отыграл 55 минут.

22 августа украинский нападающий рассказал о том, что в Челси у него складывается все хорошо, и опроверг слухи о проблемах в клубе.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии