UA
 

Украина отмечает 16-ю годовщину Независимости

Корреспондент.net,  24 августа 2007, 08:24
0
19

Сегодня, 24 августа, Украина отмечает 16-ю годовщину Независимости. В этот день 16 лет назад Верховная Рада УССР приняла Акт о провозглашении независимости Украины. 1 декабря 1991 года на референдуме 90% украинцев проголосовали за независимость Украины.

Празднование Дня Независимости в Киеве начнется в 9:00 в Национальном заповеднике София Киевская. Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой госпожой Екатериной Ющенко в Софийском соборе примут участие в молебне Молитва за Украину.

Во время мероприятия состоится торжественная молитва руководителей религиозных организаций за Украину и украинский народ.

После завершения молебня в 10:00 Президент Украины выступит с речью на Софийской площади. Также Ющенко примет участие в церемонии награждения государственными наградами лиц, которые сделали выдающийся вклад в дело построения новейшей украинской государственности и вручит паспорта гражданина Украины юношам и девушкам из всех регионов страны, которые родились 24 августа 1991 года.

С 12-и часов торжества с участием Главы государства продолжится на Майдане Незалежности.

В 19:30 состоится торжественный праздничный прием по случаю Дня Независимости Украины.

Вчера, 23 августа, Президент Украины Виктор Ющенко презентовал общенациональный проект Украинский флаг в каждую семью.

23 августа 100 человек развернули в Донецке самый большой государственный флаг Украины, сообщают представители блока НУ-НС в Донецкой области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии