UA
 

Луценко не нашел легендарного мяса Януковича

Корреспондент.net,  23 августа 2007, 11:28
0
19

Лидер блока Наша Украина - Народная самооборона Юрий Луценко лично решил убедиться, действительно ли на украинских рынках есть в продаже обещанное правительством Виктора Януковича мясо по цене 12 гривен за килограмм.

С этой целью Луценко сегодня утром посетил центральный рынок Харькова и приобрел там за 12 гривен 400 граммов говядины, а также еще килограмм - за 28 гривен.

После этого, обращаясь к присутствующим на рынке людям, которые подошли к нему, Луценко сказал: "Вот вам мясо за 12 гривен (продемонстрировав приобретенные им 400 граммов говядины), а вот вам килограмм за 28 гривен (показав пакет с килограммом приобретенного мяса)".

Я харьковчан прошу сделать одну вещь: вот кто найдет на харьковском базаре легендарное мясо Януковича за 12 гривен за килограмм, голосуйте за него, - призывает Луценко
В разговоре с покупателями рынка Луценко сказал: "Это цена лжи Януковича, который не умеет никогда выполнять обещаний: ни поднять пенсии, ни снизить жилищно-коммунальные тарифы, ни уменьшить цену на мясо, как было легендарно обещано и рекламировалось в роликах Партии регионов".

Обращаясь к людям, Луценко отметил: "Я харьковчан прошу сделать одну вещь: вот кто найдет на харьковском базаре легендарное мясо Януковича за 12 гривен за килограмм, голосуйте за него".

После окончания разговора с покупателями и продавцами рынка Луценко отдал приобретенное им мясо пожилой женщине, которая сидела у входа на рынок и просила милостыню.


Напомним, в начале августа украинские производители мяса заявили о готовности продавать свою продукцию до 1 октября 2007 года по фиксированным ценам при условии регулирования торговой надбавки на нее и сохранения ограничений на экспорт зерна до конца текущего маркетингового года (МГ).

В свою очередь руководитель корпорации Тварынпром сообщил, что в июле отпускные цены на свинину выросли с 5,5-6,5 грн за 1 кг (в живом весе) до 11 грн за 1 кг.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии