UA
 

На День Независимости в центре Киева запрещена продажа алкоголя

Корреспондент.net,  23 августа 2007, 10:13
0
10

Столичная милиция заявляет о договоренности с мэрией Киева о запрещении продажи алкогольных напитков на время проведения праздничных мероприятий в центральной части столицы, где будет происходить большинство праздничных акций.

Милиция сообщает, что в Киеве 24 августа во время празднования Дня Независимости охрану общественного порядка будут осуществлять 3 тыс. 400 правоохранителей, в том числе 700 военнослужащих внутренних войск МВД Украины.

Как сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в г. Киеве, непосредственно общественный порядок в центре столицы в местах проведения массовых праздничных мероприятий будут охранять 2600 правоохранителей.

Со вчерашнего дня в милицейском главке создан оперативный штаб, в состав которого вошли представители всех силовых структур и МЧС.

Милиция провела некоторые профилактические мероприятия, а именно - осмотр подвалов, чердаков, подъездов домов, прилегающих к местам проведения массовых мероприятий; созданы следственно-оперативные группы и группы документирования правонарушений.

Кроме того, в связи с жарой, установившейся в последние дни в Киеве, отдельное внимание правоохранителей будет уделено лесопарковым зонам столицы.

Вместе с тем, в киевской милиции заверили, что правоохранители будут толерантно относиться к гражданам, празднующих День Независимости, однако будут пресекать возможные незаконные проявления.

Ранее луцкая мэрия запретила продажу алкогольных напитков в центре города и на открытых площадках во время празднования Дня Независимости и Дня города.

В других городах День Независимости также обещает быть особенным: к примеру,  в Ивано-Франковске в честь праздника городским транспортом можно будет воспользоваться бесплатно.

Как сообщили в пресс-службе Ивано-Франковского горисполкома, по решению городских властей, проехаться в автобусе или маршрутке бесплатно можно будет при одном условии - если пассажир будет одет в национальный костюм (вышиванку).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии