UA
 

Тимошенко придет к Ющенко с четырьмя принципиальными вопросами

Корреспондент.net,  22 августа 2007, 16:14
0
19

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко во время завтрашней встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко планирует обсудить четыре принципиальных вопроса. Среди них - вопрос о внесении изменений в Конституцию путем референдума и схема взаимодействия блоков НУ-НС и БЮТ.

По словам Тимошенко, первый вопрос касается проведения всеукраинского референдума о внесении изменений в Конституцию. "Я хочу выяснить, почему представители Нашей Украины, которые работают в ЦИК, проголосовали против согласованной позиции, когда мы пришли регистрировать инициативные группы для проведения референдума", - сказала Тимошенко.

Кроме того, лидер БЮТ намерена посоветоваться с Президентом, как на уровне нормативных документов защититься от фальсификаций, которые, по ее убеждению, будут иметь место на этих выборах за счет голосований на дому и усложнения процедуры голосования для людей, которые находятся за границей.

"Еще я бы хотела выяснить, как все же на выборах работают наши два блока. На самом ли деле это система непротивостояния, а, возможно, даже поддержки, для того, чтобы мы имели возможность создать большинство в парламенте", - сказала Тимошенко.

Этот вопрос лидер БЮТ намерена поднять в связи с тем, что, по ее словам, "есть примеры того, что в некоторых регионах не очень полно выполняются договоренности о ведении агитационной кампании на принципах непротивостояния друг против друга".

Кроме того, Тимошенко хочет выяснить, имеют ли хоть какие-то основания разговоры о создании широкой коалиции. "Хочу сказать Президенту, что наша политическая сила ни в каких широких коалициях не будет, какие бы должности нам не предлагали. Для нас это не интересно", - заявила Тимошенко.


Напомним, что накануне Президент Украины Виктор Ющенко сообщил о том, что в четверг, 23 августа, примет лидера БЮТ Юлию Тимошенко по ее просьбе.

Как сообщила пресс-служба Президента, во время беседы Виктор Ющенко поднимет актуальные вопросы развития политической ситуации в условиях развернутой избирательной кампании. Встреча Ющенко и Тимошенко начнется в 15:00.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии