UA
 

Болельщиков Милана лишили футбола

Корреспондент.net,  22 августа 2007, 16:05
0
10

Комитет по безопасности и общественному порядку города Генуя запретил болельщикам футбольного клуба Милан посещать матч первого тура чемпионата Италии против местного клуба Дженоа.

Это решение связано с дракой фанатов этих команд в 1995 году, в ходе которой погиб болельщик Дженоа.

Генуэзский клуб вернулся в серию А впервые с 1995 года. Глава комитета по безопасности Джузеппе Романо признал, что решение не пускать поклонников Милана на матч в какой-то степени является поражением, но в данном случае власти должны думать прежде всего о безопасности. Незадолго до игры на стенах домов в Генуе стали появляться надписи, призывающие к мести фанатам Милана.

В тоже время президент Дженоа Энрико Прециози не разделяет позицию комитета по безопасности и считает введенный запрет неправильной мерой. С Прециози согласен полузащитник Милана Дженнаро Гаттузо, который не хотел бы начинать сезон матчем без поклонников своей команды.

Игра Дженоа - Милан состоится в воскресенье, 26 августа. В октябре генуэзский стадион примет матч сборных Италии и Грузии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года.

По материалам: ReutersУНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии