UA
 

Звезде клуба Что? Где? Когда? вынесли приговор за изнасилование

Корреспондент.net,  22 августа 2007, 12:25
0
79

Ленинский районный суд Владимира вынес приговор члену клуба знатоков Что? Где? Когда, обладателю Хрустальной совы, кандидату психологических наук Георгию Жаркову. Он получил 4 года 6 месяцев лишения свободы, сообщает ГТРК Владимир.

Жаркова обвинялся по двум статьям УК: часть 2 статьи 132 (Насильственные действия сексуального характера) и часть 1 статьи 127 (Незаконное лишение свободы). В соответствии со статьей 73 Уголовного кодекса назначенное наказание считается условным. Жаркову определен испытательный срок в 3 года.

12 ноября 2004 года Жарков на железнодорожном вокзале во Владимире познакомился с 19-летним юношей по имени Александр и предложил ему ночлег в своей съемной квартире. Согласно показаниям потерпевшего, Жарков склонил Александра к действиям сексуального характера и никуда не выпускал. Александр решился на побег из квартиры на 10-м этаже. Спускаясь по связанным простыням, на уровне пятого этажа Александр сорвался и упал на автомобиль Audi. Молодой человек практически не пострадал, автомобиль требовал капитального ремонта. Сегодня суд постановил взыскать с Жаркова в пользу владельца машины 100 тысяч рублей. Потерпевший Александр получит компенсацию за моральный вред в размере 15 тысяч рублей.

По материалам: Газета.Ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии