UA
 

Бюллетень на выборы станет самым коротким в истории Украины

Корреспондент.net,  22 августа 2007, 11:29
0
17

В избирательном бюллетене на досрочных выборах в Верховную Раду Украины будут присутствовать не более тридцати партий и блоков. Именно столько политических сил успели провести свои съезды в отведенные законодательством сроки.

Избирательный бюллетень обещает быть самым коротким за всю историю независимой Украины: максимальное количество участников не превысит тридцати. На выборах в Верховную Раду 1998 года было зарегистрировано 30 политических сил, 2004 года - 33, а на выборах 2006 года в парламент пытались попасть 45 политических сил.

На данный момент на официальном сайте ЦИК есть информация о регистрации девяти политических сил. Это - Коммунистическая партия Украины, Партия регионов, Прогрессивная социалистическая партия Украины, Блок Литвина, Блок Наша Украина - Народная самооборона, Всеукраинское объединение Свобода, Блок Юлии Тимошенко, Социалистическая партия Украины и Всеукраинская партия Народного Доверия.

Подача документов для регистрации кандидатов в народные депутаты в ЦИК заканчивается 25 августа.

Согласно Закону, ЦИК должен принять решение о регистрации кандидатов не позже, чем на третий день после принятия заявления о регистрации кандидата и прилагающихся к нему документов.

Напомним, избирательная кампания в Украине стартовала 2 августа. Внеочередные парламентские выборы запланировано провести 30 сентября 2007 года.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии